Столешницы из кварцевого агломерата

Заявка на расчет Наши работы
кухонная столешница из кварцевого камня vicostone

Столешницы из кварцевого агломерата поражают изысканной цветовой палитрой, текстурой и цветовыми переходами. Яркие и заметные, нежных тонов, оригинального исполнения (матовые, рельефные, с объемным тиснением) – такие столешницы смогут реализовать дизайнерские идеи и дополнить интерьер своими особенностями. Также есть полупрозрачные декоры, которые заняли ведущее место в создании эксклюзивных изделий с подсветкой.

Кварцевый агломерат позволяет не ограничивать себя в фантазии при создании оригинального интерьера. С полным каталогом кварцевых материалов можно ознакомиться на нашем сайте.

Особенности кварцевого агломерата

Агломерат широко применяется как для внешней, так и для внутренней отделки помещений. Он востребован при облицовке фасадов, стен, лестниц, пола, для изготовления кухонных столешниц. Из него изготавливают барные стойки, подоконники, панели на стены, иные элементы для декорирования пространства. Обширная область применения агломерата стала возможна из-за его потрясающих технико-эксплуатационных свойств:

Невосприимчивость к химическим веществам

Поверхность изделия не имеет трещин, поэтому загрязнения и различные жидкости с нее легко удалить. Материал не задерживает запахи пищевых продуктов и других веществ, что оптимально с точки зрения гигиены.

Высокая устойчивость к деформациям, механическим повреждениям

Поверхность изделия легко выдерживает повседневные удары, деформации, истирания и иные действия разрушающего характера. Материал будет долго выглядеть превосходно. Параметры прочности агломерата намного выше характеристик природного камня.

Защита от бактерий и вредных воздействий иных микроорганизмов

Агломерат не впитывает, в нем не задерживается влага, нет благоприятной среды для размножения плесени, бактерий, грибковых микроорганизмов. За ним легко ухаживать и поддерживать чистоту на кухне.

Термостойкость

Искусственный камень способен противостоять температурным перепадам, не имеет ограничений по числу циклов разморозки/заморозки.

Особенности выбора столешницы из кварцевого агломерата

Чтобы не прогадать с покупкой и купить качественную столешницу из кварцевого агломерата, нужно обратить внимание на некоторые моменты.

Хотите узнать стоимость
столешницы из кварцевого агломерата?

Этапы производства кварцевого агломерата и размерность плит

Агломерат, в основе которого содержится кварцевый песок, производится при помощи сложного технологического оборудования Breton. Выделяют следующие этапы производственного процесса:

  • Изготовление специальной смеси из подготовленного материала и связующих примесей. Делается в пропорции до 95% каменных частиц и до 8% красителей со смолами;
  • Сырьевой материал заливается в каучуковые формы, после чего состав прессуется вакуумным способом. В результате из состава убирается воздух, полотно становится ровным, плотным и твёрдым монолитом с идеальной поверхностью без каких-либо дефектов;
  • Заготовки помещаются в специальные печи, где они окончательно затвердевают и становятся прочными плитами камня;
  • В дальнейшем плиту охлаждают и обрабатывают (полируют и шлифуют).

Silestone Ocean

На фото изображена столешница в классическом стиле из кварцевого агломерата Silestone Ocean Jasper Quartz.

На усмотрение производителя размеры плит могут быть совершенно разные. В основном ходовые размеры это 3000 х 1400 мм, 3200 х 1600 мм. Также это касается и толщины, она может быть любой. В основном используются плиты:

  • толщиной 15, 12, 10 мм (для облицовочных работ);
  • толщиной 30, 20 мм (для производства столешниц, барных поверхностей, подоконников).

Благодаря сочетанию цветов, размеров и формату исполнения, столешницы из натурального материала могут стать настоящим шедевром в интерьере, так как их декоративный рисунок неповторим.

Особенно стоит обратить внимание на отполированный верх – он гладкий, глянцевый с легким зеркальным блеском. Также популярны столешницы с матовым верхом и чуть шлифованные, которые имеют небольшую шероховатость.

размер плит кварцевого агломерата

Размерность плит кварцевого агломерата.

Процесс изготовления столешниц из агломерата

Плоские плиты сырьевого материала поступают в цех по заготовкам, далее они нарезаются в нужный размер и выполняются дополнительные операции:

В основном столешницы изготавливаются толщиной 30, 20 мм, но также можно сделать подклейку, чтобы край стал более толстым. На производстве особое внимание уделяется процессу изготовления кромок. О том, какие бывают варианты кромок, можно посмотреть здесь.

Советы по уходу

Цвета агломерата, которые промаркированы производителем «не для улицы» следует беречь от попадания прямых солнечных лучей.

Агломерат стоек к химическим и моющим средствам, поэтому с него легко удалять жирные пятна и известковый налет Cif’ом без хлора.

Не желательно ставить на поверхность раскаленную посуду – монотонные цветовые оттенки могут исказиться.

Ухаживать за столешницей проще простого – протирайте влажной тряпкой. Так она прослужит долго.

Не стоит сильно ударять по поверхности камня молотком или чугунной сковородой.

уход за кварцевыми поверхностями

За столешницами из кварцевого агломерата легко ухаживать.

Какой срок эксплуатации и возможно ли отреставрировать агломерат?

Кварцевый агломерат – гигиеничный материал, который имеет долгий срок эксплуатации (гарантия на материал 10-15 лет), в нем нет пор, поэтому воздействие окружающей среды сведено к минимуму. Если на вашей столешнице появились трещины от тяжелых испытаний, то их легко удалить при помощи специального оборудования. Наши мастера с удовольствием помогут вам отреставрировать изделие из кварцевого агломерата в случае такой необходимости.

От чего зависит стоимость?

Если вы уже определились и задумали купить столешницу из кварцеврго агломерата, то стоимость будет рассчитываться исходя из следующих особенностей:

Хотите точно узнать стоимость столешницы из кварцевого агломерата? Наши менеджеры готовы помочь вам! Здесь можно посмотреть пример расчета стоимости на заказ и установку столешницы.

Оформление заказа

Если вы решили заказать изделие из агломерата, наша компания готова реализовать любую идею. Мы работаем как с физическими лицами, так и с юридическими. Мы производим заказы разной сложности и любого, даже эксклюзивного дизайна.

В первую очередь, вам нужно позвонить нам и вызвать специалиста на замер. Он проведет замер изделия и уточнит все параметры заказа, а менеджер согласует цену всего комплекса услуг. Срок изготовления изделия от нескольких дней до пары недель. Также мы доставим товар на место, поднимем на этаж, произведем необходимые работы по установке. Мы работаем по договору и даем гарантию на производимые нами работы.

Преимущества изделий из кварцевого агломерата

преимущества агломерата

Обработка кварцевого агломерата — наша основная деятельность.

Кварцевый агломерат и изделия из него (столешницы, подоконники, предметы декора) – это эталон практичности и функциональности. Каждая столешница станет ярким дополнением кухонного интерьера. При этом она надолго сохранит свою привлекательность во внешнем виде, ведь за ней так легко ухаживать, благодаря свойствам материала. И даже горячая посуда не повредит поверхности, так как в основе материала лежит натуральный кварц, который обладает высокой устойчивостью к температурным воздействиям.

Столешницу из агломерата почти нельзя сломать, деформировать или причинить физический ущерб (трещины, царапины). Природный кварц – уникальный композитный материал. Он обладает высокой степенью прочности, и изделия из него прослужат долго.
В коллекции нашей компании есть кварцевые агломераты с разными цветовыми решениями, оттенками, переходами, среди них легко найдется нужный вариант для вашего стиля и интерьера. У нас можно найти даже такой материал, который имитирует мрамор с его текстурой и прожилками.

Наше производство

Наша компания обладает квалифицированным персоналом и собственным производством, оснащенным современным оборудованием, что позволяет нам занимать лидирующие позиции в Санкт-Петербурге по изготовлению столешниц из кварцевого агломерата. Наши мастера могут сделать изделие любой сложности и дизайна. Мы оказываем услуги по дополнительной комплектации своих изделий: стеновыми панелями, сантехникой известных брендов, пристеночными бортиками, вент. решетками и другими элементами декора.

Мы специализируемся на производстве изделий, которые создаются из натуральных камней и композитных материалов на протяжении многих лет. Входим в число ответственных обработчиков кварцевого агломерата, что подтверждено сертификатами качества. Обращайтесь!

Виды кромок столешниц

 

Популярные цвета кварцевого агломерата для столешниц

Часто задаваемые вопросы

Какие преимущества изготовления столешниц из кварцевого агломерата?
⭕ Изготовление:под ключ
⭕ Срок производства:7-10 дней
⭕ Цена:от 20000 руб/п.м.
⭕ Выезд замерщика:в день обращения
Что такое кварцевый агломерат?
Это искусственный камень состоящий из самого крепкого компонента натуральных камней - натурального кварца, а также полиэфирных смол и пигментов, которые придают материалу нужную расцветку. Кварцевый агломерат в разы превосходит по прочности гранит или мрамор. В отличие от натуральных материалов агломерат обладает низкой гидроскопичностью и не имеет микротрещин на своей поверхности, что положительно сказывается на переносе резких перепадов температур.
Сколько стоит столешница из кварцевого агломерата?
Стоимость очень сильно зависит от выбранного материала, а также от сложности конфигурации изделия, вида кромки, наличия дополнительных вырезов и пристеночного бортика. В среднем стоимость одного погонного метра кухонной столешницы составляет 20000 рублей. Для Вашего удобства предлагаем воспользоваться калькулятором на сайте. Введите параметры столешницы и нажмите кнопку «Рассчитать».
Какой у вас срок изготовления столешницы?
Стандартный срок изготовления по договору составляет 14 дней. Обычно мы вкладываемся в 7-10 рабочих дней в зависимости от наличия материала на складе. Доставку и установку готовых изделий осуществляем одним днем в заранее оговоренное время.
Вы продаете столешницы готовыми полотнами?
Нет, мы изготавливаем столешницы из кварцевого агломерата по индивидуальным размерам. После установки кухонного гарнитура, приезжает замерщик 
и снимает точные размеры будущей столешницы и согласовывает с клиентом свесы, расположение дополнительных вырезов, пристеночных бортиков и т.д. Если вам нужен замерщик, оставляйте заявку на сайте, мы обязательно перезвоним.Стоимость очень сильно зависит от выбранного материала, а также от сложности конфигурации изделия, вида кромки, наличия дополнительных вырезов 
и пристеночного бортика. В среднем стоимость одного погонного метра кухонной столешницы составляет 20000 рублей. Для Вашего удобства предлагаем воспользоваться калькулятором на сайте. Введите параметры столешницы и нажмите кнопку «Рассчитать».
На рынке много столешниц из искусственного камня. В чем их различие?
Важно понимать, что к разделу искусственных камней относятся абсолютно разные по своим физическим и эксплуатационным характеристикам материалы. Соответственно они будут различаться ценой и качественными показателями. Советуем выбирать и тестировать образцы лично, а не полагаться на красивую картинку.

Отзывы о нас

Скидка на кварцевый агломерат

плита Vicostone Statuario BQ8628 на складе
Vicostone Statuario BQ8628
скидка 13,261 рублей.
Technistone Noble Areti Bianco в интерьере
Technistone Noble Areti Bianco
скидка 10,929 рублей.
плита Smartquartz Gold Arabescato
SmartQuartz Gold Arabescato
скидка 13,299 рублей.
кварцевый камень Radianz MI780 Mirama Bronze в интерьере
Radianz MI780 Mirama Bronze
скидка 9,824 рублей.
Belenco 5114 Carola
Belenco 5114 Carola
скидка 7,484 рублей.

 

*- Указан размер скидки при покупке изделия длиной более 3,5 м.п. до 30 мая 2024 года.
У вас остались вопросы?

Пожалуйста, заполните форму с контактными данными ниже и напишите, что Вы хотели бы узнать или спросить. Мы с большой радостью ответим Вам в кратчайшие сроки.

    Нажимая на кнопку, вы разрешаете обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

    Каталог
    Калькулятор
    Акции
    Избранное
    Whatsapp